
Киров - Профсоюзная, 1
Кирово-Чепецк - Мира 65/1
Кирово-Чепецк - Мира 65/1
Проектирование теплообменников в Кирове и Кировской области.
Услуги по разработке проектов теплообменников в Кирове и Кировской области.
- Теплообменники:
- Установка.
- Монтаж.
- Поставка.
- Обслуживание.
Этапы разработки проекта:
- Получение от заказчика ТЗ.
- Получение ТУ – технических условий.
- Предпроектное обследование.
- Разработка проекта
- Согласование с ресурсоснабжащими организациями.
- Составление сметы на монтаж ИТП, ЦТП.
3. Предпроектное обследование выполняется инженером нашей компании. Если здание ещё не построено – используются данные из проекта на здание. Если здание существующее – инженер на месте делает замеры помещения теплового пункта, места установки теплообменника, обвязки трубопровода. Эта информация ляжет в основу выбора места размещения оборудования при проектировании теплообменника.
ПАО «Т Плюс» г. Киров
ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» г. Киров
ОАО «Ново-Вятка» г. Киров
ОАО «Нововятский лыжный комбинат» г. Киров
ООО «Газпром теплоэнерго Киров» г. Киров
ОАО «Волжская ТГК» г. Кирово-Чепецк
МУП "Коммунхоз" г. Кирово-Чепецк
Технические вопросы:
СП 41-101-95 (Строительные правила)
- В тепловых пунктах следует применять водяные горизонтальные секционные кожухотрубные или пластинчатые водоподогреватели. Давлением до 1,6 МПа и температурой до 150 °С.
- Для горизонтальных секционных кожухотрубных водоподогревателей установленных на системе отопления, теплоноситель из теплосети должен поступать в трубки. Для ГВС - в межтрубное пространство.
- Для пластинчатых теплообменников нагреваемая вода должна проходить вдоль первой и последней пластин.
- В кожухотрубных теплообменниках для систем горячего водоснабжения должны применяться латунные трубки, аемкостные теплообменники - с латунными или со стальными змеевиками.
- В пластинчатых теплообменниках должны применяться пластины из нержавеющей стали.
- Число ступень теплообменников для ГВС, следует принимать: два параллельно включенных водоподогревателя, каждая ступень подогрева, рассчитана на 50 % производительности.
![]() |
Получите консультацию по телефону:
+7 (8332) 75-44-91 Или напишите вопрос нашим специалистам:
|
![]() |
![]() |
![]() |